Equipo editorial

Director

Marco Antonio Landavazo Arias

marco.landavazo@umich.mx

Editor

Pedro Corona Chávez

pedro.corona@umich.mx

Comité editorial

Área de conocimiento

Investigador

Adscripción

Físico Matemáticas

Luca Tessieri

luca.tessieri@umich.mx

Instituto de Física y Matemáticas

Ciencias Biológicas

Sabina Irene Lara Cabrera

slara@umich.mx

Facultad de Biología

Ecología y Ambiente

Martina Medina Nava

martina.medina@umich.mx

Facultad de Biología

Ciencias de la Tierra

María Lourdes González Arqueros

lourdes.gonzalez@umich.mx

Instituto de Investigaciones en Ciencias de la Tierra

Ciencias Agro y Químico Biológicas

Jeannette Sofía Bayuelo Jiménez

bayuelo@umich.mx

Instituto de Investigaciones Agropecuarias y Forestales

Ciencias de la Salud

José Miguel Cervantes Alfaro

miguel.cervantes@umich.mx

Facultad de Ciencias Médicas y Biológicas

Ingeniería Química Metalúrgica y Materiales

Jorge Alejandro Verduzco Martínez

jorge.verduzco@umich.mx

Instituto de Investigaciones Metalúrgicas y Materiales

Ingeniería Eléctrica

Claudio Rubén Fuerte Esquivel

claudio.fuerte@umich.mx

Facultad de Ingeniería Eléctrica

Ingeniería Mecánica

Jesús Cirilo Trujillo Jiménez

jesus.trujillo@umich.mx

Facultad de Ingeniería Mecánica

Arquitectura e Ingeniería Civil

Elia Mercedes Alonso Guzmán

elia.alonso@umich.mx

Facultad de Ingeniería Civil

Asistente Editorial

Naborina Villaseñor Santoyo

Tipografía y Diseño

Sergio Ramírez Murillo

Corrección

Rafael Orozco Flores

Administrador de Página Web

Hugo Cesar Guzmán Rivera